Ирина Семочкина

Расскажите пожалуйста. Всё о Бультерьерах) Хочу купить. Такое типо не покупайте-не принимаеться...

Всё о Бультерьерах) Хочу купить. Такое типо не покупайте-не принимаеться.. . Какой характер и т. д И я живу в Калининграде может кто из Калининграда, то у кто отдаёт или продаёт Буля. Расскажите пожалуйста

Да я много о них читала. Но может заводчики-лучше пусть они скажут

Natasha Kashpura

А причем тут питбуль? 🙂 речь шла о бультерьере. И я за, уже восемь лет живет дома такая собака, и не разу никого не кусала. Собака требует сильного и жесткого воспитания, так как очень упряма и пытается настоять на своем. А так очень позитивные псы. Удачи.

Венера Арзыкулова

История породы

Порода была выведена в Англии, в начале 19 века. Получена путем племенной работы с собаками трех основных пород: Белый терьер (ныне изчезнувший, как самостоятельная порода) , Далматин и Английский бульдог. От каждой породы Джеймс Хинкс взял черты, отвечающие по его мнению идеальной собаке-компаньону. Не следует путать бультерьеров с собаками пород Американский Стаффордширский терьер, и Американский Питбультерьер, которыми не были предками бультерьеров. На родине породы, бультерьеры обычно не использовались в собачьих боях! Их обычно использовали для травли быков и кабанов, что было развлечением более обеспеченных людей, нежели собачьи бои - развлечение для низов общества. Ближайшие родственники из ныне существующих пород: Английский Стаффордширский Бультерьер
Игры
(Бультерьеры очень игривы, но склонны не расчитывать в игре свою мощь и силу. Игрушки должны быть крепкие и достаточно крупные, чтобы собака не могла их проглотить. Собаки этой породы любит подвижные игры, купания, охоту. Они неутомимы и изобретательны в играх. С детьми играют значительно аккуратнее, нежели со взрослыми, тем не менее, не стоит оставлять детей играть с бультерьерами наедине, так как любимое развлечение бультерьера - поддать головой под колени, или с разбегу врезаться в того, с кем они играют.
Здоровье
Бультерьер - очень крепкая собака. Специфические генетические заболевания характерные именно для этой породы уже давно не существуют. При хорошем уходе и содержании бультерьеры обычно более "живучи", чем большинство собак других пород, однако все-таки стоит заботиться о здоровье своего бультерьера заблаговременно. Своевременная вакцинация, регулярные походы к ветеринару, правильное кормление и достаточные нагрузки помогут сохранить его хорошее здоровье на долгие годы. Средняя продолжительность жизни - 12-15 лет. Исключение составляют Миниатюрные бультерьеры, имеющие ряд специфических заболеваний передающихся по наследству (в виду молодости породы)

Достоинства

Очень сильная, атлетичная собака. Отлично поддающаяся обучению не только основным командам, но и специфическим навыкам, например охотничьим. Бультерьеры имеют отличный нюх, недюженную силу, великолепную память. Они сообразительны, и за свою историю настолько сжились с человеком, что переняли многие черты своих хозяев: индивидуальность, характерность, ум.. . Бультерьеры отлично ладят с детьми и домашними животными, неутомимы в игре, отличные охотники, замечательные защитники и нежные няньки. Нетребовательны к еде и условиям содержания, не требуют специального ухода за шерстью, имеют отличное здоровье. Очень яркая собака, которая не окажется незамеченной никем.

Недостатки

Бультерьеры упрямы. Они любят и уважают сильных духом хозяев, и могут сесть на шею слабовольным и мягким людям. Собаки этой породы удивительные неженки (невзирая на силу и характер) и скорее всего спать бультерьер будет в хозяйской кровати, на подушке, под одеялом между "папой" и "мамой". Бультерьеры требуют внимания к своему воспитанию. Больше любят того члена семьи, кто при нежности и любви проявляет так же строгость и настойчивость по отношению к бультерьеру. Бультерьеры обычно долго помнят сильные обиды и несправедливость. Известны случаи, когда бультерьер через много лет вспоминал и наказывал обидчика.

Сергей Токарев

зайдите на породные форумы, и из первых рук, узнайте информацию о бульках. .

а так - ну могу вставить вам все из википедии.. .
Только это Вы и сами можете прочитать - верно? !

Павлихин

ВСЁ о них не рассказать.

Альбина Мухаметшина

на породных форумах больше шансов найти заводчиков

Дм
Дмитрий

мне они так нравятся, завиди себе советую! поищи на форумах

Юл
Юлия

Я бы сознательно такую собаку не завела. Но вам, могу посоветовать, берите лучше стаффордширского терьера. Собаки почти ничем не различаются, только стафф куда уравновешеннее. Питбули не признаны в FCI, у них нету стандарта ни в поведении, ни во внешности. Характер питбуля - лотерея. Есть которые залижут до смерти, а есть такие, как у моего соседа, которая не видит разницу между человеком и собакой, и бросается с диким рёвом на всё что движется. Так что, имхо, читать что-то о них бесполезно, что попадётся вам неизвестно никому. Из всех бойцовых пород у питбулей самая плохая репутация и у них самая расшатанная психика.

Er Er

Из истории породы: для создания бойцовой породы собак в 18 веке бульдогов скрестили с терьерами. Чтобы их свирепое и сильное потомство стало более быстроногим и резвым, ему прилили кровь английского той-терьера и уиппета. Примерно в 1860 году бирмингемский собаковод Джеймс Хинкс решил усовершенствовать породу и скрестил бультерьера с английским белым терьером, а возможно, и с далматином, и с испанской легавой. В итоге были получены белые, очень мускулистые собаки с удлинённой, гладкой головой и более короткими, чем у предков, ногами. Чтобы преодолеть генетическую склонность бультерьеров к глухоте, сопровождающей сплошной белый окрас, в 1920-х годах в Великобритании были созданы собаки с цветным окрасом шерсти.

Общая характеристика: собаки энергичные, проворные, ловкие и очень смелые, отважные и решительные. Уравновешенного темперамента. Несмотря на упрямство, хорошо общаются с людьми. Правильно воспитанный бультерьер - верный друг хозяина. Многие бультерьеры недоверчивы к посторонним и очень агрессивны в отношении других собак.

Содержание и уход: бультерьеры - мощные собаки с неисчерпаемым запасом энергии, и их не следует обрекать на жизнь в квартире с небольшими прогулками во дворе. Им больше подходит вольная жизнь на селе с неограниченными возможностями для движения. Им требуются большие физические нагрузки и длительные прогулки. Если же вам придётся водить эту собаку на поводке, сначала убедитесь, что ваш поводок её выдержит. Уход за бультерьером не сложный. Достаточно ежедневно чистить щёткой.

Размеры: рост 35-45 см. Средний вес 25 кг.

Зилола Туйчиева

Бультерьер -это результат селекционной работы, скрещивания двух пород собак – терьера и бульдога. Характер бультерьера отличает уравновешенность и спокойствие. Именно такой нрав должен быть у собаки, если она стремится соответствовать принятому стандарту породы. Бультерьер сочетает в себе непосредственность и активность терьера, и бесстрашие бульдога.