Олег Симкин

Скажите, сколько будет стоить сделать водяное охлаждение для компа?

И еще, водяное охлаждение говорят бесшумное? Хочется работать в тишине, сами понимаете иногда шум надоедает.
Характеристики:
мать asus P8Z77-M
Intel i7 3770K 3.5 ghz
nvidia gtx 670
ram 8 gb

Ju
Justinas

Самый дешевый вариант водяного охлаждения - сделать его самостоятельно. купить при этом придется аквариумную помпу (от 10$), радиатор от печки какого-нибудь легкового автомобиля (от 20$) и шланги. теплообменники выпилить из куска меди/алюминия (долго, занудно, может получиться не очень эффективно и не очень надежно) .
готовая система обойдется не меньше, чем в 100$ (будет не лучше, чем нормальное воздушное охлаждение) , а скорее больше.

Анастасия Голубева

Не рискуйте, знаю два случая у знакомых, залили при протечке. Компы на выброс. Воздушку улучшайте свою, вентиляторы побольше размером-тихоходные.

Игорь Гусев

поверь. тебе оно не понядобится. да и конфа не оптимальная.