Татьяна Нелих

Помогите разобраться с wi-fi роутером

Если я куплю wi-fi роутер, то я смогу пользоваться интернетом на компьюторе без всяких адаптеров, то есть, wi-fi роутер совмещает в себе беспроводное и проводное обеспечение интернетом мой дом одновременно?

Оксана Тосун

Конечно сможете. Для этого и покупаете. Но настроить обычно их не просто новичкам.

Саня Колесников

да беспроводное и проводное обеспечение интернетом мой дом одновременно

Людмила Дозорцева

Если я куплю wi-fi роутер, то я смогу пользоваться интернетом на компьюторе без всяких адаптеров

да

wi-fi роутер совмещает в себе беспроводное и проводное обеспечение интернетом

да

Иван Цибров

не понял, что имелось ввиду, но у меня у самого роутер, комп не поддерживает wi-fi, поэтому он у меня подключен к роутеру, дома еще подключены ноутбуки к роутеру через wi-fi, инет работает нормально, при работе одновременно компа и ноута скрость не сильно падает

Aza Yuldashev

Да беспроводное и проводное соединение работает одновременно а вот настроить лучше с помощью программиста .

Светлана Савушкина

Вообще то, если у вашего роутера есть выходы LAN, то можно подключится кабелем через роутер, но параллельно, допустим, на свич посадить роутер, компьютер и интернет от провайдера - скорее всего не получится - у провайдера надо будет просить или покупать второй IP-адрес.