Наталья Краснова

Помогите разобраться с Wi-fi

У меня на работе есть халявная точка доступа но это в соседнем здании, поэтому ловит на подоконнике, что жутко не удобно для пользования планшетом и телефоном, подскажите кто знает можно ли с помощью маршрутизатора поймать сигнал вафли из соседнего здания и дать раздачу вай фая у меня в кабинете? Или есть другие способы?

Алишер Назаров

Легко. Ставьте свой маршрутизатор на подоконник.

Наташа Кушнир

наврятли, у меня получилось когда именно мне в кабинет провели интернет (кабель) потом нужен 1 мадем для раздачи интернета через кабели, и 2 для вай-фая. да и если ты хочешь взять с роботы интернет халявный, лучше заплатить за свой, потому что тот ужасно грузит.

Надежда Соколова

Можно с хорошей наружной антенной. Прогуглите Краснодарский форум wi-fi, я отсюда черпал-получилось.

Марина Бухтина

если маршрутизатор с поддержкой

Илья Климов

да. используйте роутер в режиме репитера.

Ирина Бойкова

Нужна точка доступа в режиме сетевой карты или WDS.