Юрий Волков

Помогите пожалуйста! Какие лекарства от насморка можно принимать беременным?

Ужасно сильно заболела, а больше половины препаратов принимать нельзя =((((

Алина Масликова

врача завтра на дом-все назначит. а здесь насоветуют...

Георгий Дымов

Сделайте мазь-1стол. ложка меда акации, 1ст. л. молока, 1ст. л. олии, 1ст. л. обычного темного "советского"хозяйственного мыла натертого на терке (пусть все постоит и мыло набухнет), затем проварить это 4 мин. и затем добавить 1стол. л. сока лука и с ним проварить еще 1 мин. Когда эта мазь остынет нужно делать с ней турунды-в каждую ноздрю одновременно на 5-10мин. При остром насморке -несколько раз в день. А еще лимон с сахаром, мед, варенье из малины, калины, много хорошей горячей воды-и Вы здоровы!

Денис Ким

В аптеке спросите, почитайте инструкции. Можно Хьюмер приобрести.
Вполне разрешен во время вынашивания малыша препарат Пиносол, являющийся смесью эфирных масел лекарственных растений. Эти капли не вызывают ухудшения состояния слизистой носа, а, напротив, способствует ее восстановлению. К категории разрешенных относят также гомеопатические препараты Эуфорбиум композитум и ЭДАС-131. Но практика показала, что они не одинаково эффективны для того или иного человека. Одним из распространенных и дозволенных препаратов для лечения насморка или заложенности у беременных является.. . сок каланхое. Его закапывают по 3-4 капли три раза в день.

Сан Саныч

В качестве симптоматического средства можно Пиносол. Но эффект конечно хуже, чем от обычных капель и спреев.
а еще советую купить интерферон человеческий в ампулах. Это сухое вещество, разводишь его с водой и капаешь в нос. Хороший иммуностимулятор. Лечилась только так во время простуд при беременности. Малыш здоров! И вашему здоровья!!!

Шариков

чай липовый цвет в пакетиках, в нос - мазь назальная "эваменол" (ментол+эвкалипт) , больше ничего нельзя.