Александртатьян

Что делать при сильном ушибе?

Сегодня впервые каталась на сноуборде, очень сильно отбила пятую точку. Огромный синяк и опухоль. Сидеть вообще не могу. В такой ситуации впервые, что делать (чем мазать) , не знаю. Может подскажите что-нибудь, что может помочь? В понедельник на учебу, а я сидеть не могу.)

Дмитрий Жарков

Первые сутки прикладывать холод каждые 2 часа на 20 минут. Только не переохладите. Это для того, чтобы больше из поврежденных сосудиков не сочилась кровь.

Затем можно начать мазать троксевазином или мазью с гепарином (лиатон)
Это для того. чтобы скорее рассасывался синяк.

Вряд ли вы там что-то сломали.. . Просто очень сильный ушиб

Эльмира Баева

В травмпункт нужно! Снимок сделать.
обезболивающее вколоть, и больничный

Замира Кушакова

мне матушка мазала чемто охладительным прикладывала капусты листы и главное принять положение чтобы опа была выше теля

Роман Скрыпников

Надо было бы сразу мазать мазью Диклофенак. Тогда бы не было опухоли и прикладывать в первый день что-то холодное. Ну и в травмпункт, конечно.

Юлечка Soldatova

Сварить овсяную кашу только не из пачки и делать компресс. Кашу на кусок ткани наложить кашей на ушиб сверху бумагу для выпечки только не целофан укутатьна ночь. Несколько дней.

Rif Rif

Холод на место ушиба! 10 мин держим 5 перерыв! Что б поменьше синяк образовался! И паралельно к травматологу! Вдруг нерелом копчика!