Игорь Малиновский

высшая цель человека из общества, взобраться на верхушку социальной пирамиды и управлять от туда обществом?

Света Кладкова

..Карабкаясь наверх, к вершине, зачастую по трупам своих друзейи близких, будьте осторожны иначе, взобравшись, вы можете обнаружить, что оказались в глубочайшей яме, наполненой вашим же собственным дерьмом, причем, совершенно одни. .

Эти свои слова отношу ко всем ныне так называемым президентам и прочим ...

Де
Денис

нет-заработать достаточно денег, чтобы наконец стать свободным от общества

Танюша

Высшая цель ублажить свое тщеславие, возвыситься над другими, переплюнуть.. . а еще древние мудрецы именно Тщеславие, Гордыню поставили на первое место из Семи смертных грехов...

Spartak Bghjn

Ну, как кто- не знаю. Лично я всю жизнь хотела иметь три вещи: здоровье, деньги, спокойствие. А социальная пирамида меня никогда не интересовала. Хорошо жить можно и без пирамиды.

Дмитрий Бурабаев

ну это в зависимости какой человек ) и какой у него взгляд на жизнь. Есть такой тип людей, которым это ни к чему ))) и ставят вперед свое духовное развитие, и духовные ценности.

Света Лукичева

Взобраться на вершину? А дальше что? Маразм... Посмотри как за окном красиво - снег хрустит под ногами. а воздух... как дышится легко и свободно. Нет пут. нет страха от величия. нет желания подчинить...

Сергей Заллентинов

У каждого плута свой расчёт...

Алексей Скоробогатов

в кинофильме "Москва слезам не верит" у Гоши были другие устремления . И у меня такие же как у него

Капитан Диего

Это прошлый век. Достаточно бы своим бизнесом. А вмешиваться в государство - постольку, поскольку это будет способствовать развитию этого бизнеса.
Делать что ли нефиг, этими массами управлять и гонять их туда-сода? Потому лидеры потихоньку слиняли в свои финансово промышленные группы, оставив демократию, президентов и аппаратчиков. А мы пока еще одной ногой в той эпохе.