Лика Лика

Почему при качке пресса болит поясница?

подскажите ЭФФЕКТИВНЫЕ упражнения для нижнего пресса. ( качаю но мышцы слабо ощущаю)
Почему при качке пресса болит поясница? по технике выполнения все правильно.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛЬНАЯ!

Яш
Яшка

короче когда поднимаешь спину ты правым локтем к левой ноге и левым локтем к правой ноге, но руки за головой!
ложишься на край дивана только не сильно далеко, а то грохнишся и начинаешь качать пресс))

Дмитрий Шашков

Потому что не правильно качаете, то и болит спина. поясница (да и полностью вся спина) должна быть "вдавленной" в пол. если так будете делать, то уже после раз 30ти так пресс болеть будет))) зато кубики через некоторое время точно появятся. знаю по себе.

Ир
Ирина

Кроме мышц брюшного пресса, при упражнениях на пресс еще работают боковые косые мышцы живота, межреберные мышцы, четырехглавые мышцы бедра и множество других мелких мышц.

Ольга Билейди

Из за не правильного выполнения упражнения, или у вас повреждена поясница, стоит сходит к врачу осмотреться, если все впорядке тогда это, от не правильного выполнения упражнений.

Александр Фоменко

Я долго искал подходящие упр. для пресса. Не могу сказать, что другие упр. плохие, но для себя я оставил эти
пресс
N2 - для нижнего пресса. Если правильно понять, как выполнять упр-е, то ниж. пресс почувствуете быстро.