Наталья Веснина

Мода на Рериха уже прошла?

Жа
Жанна

У нас в Латвии жили несколько поколений предков Николая Рериха, сам он здесь бывал неоднократно. В Риге есть даже улица, названная в его честь, до сих пор функционирует Латвийское отделение Международного Центра Рерихов. Имеется почитатели его творчества и сторонники его идей, но интерес в последнее время несколько поугас.

Степан

Это не мода. Просто он становится неинтересен

Дикий

Ага. И на Блаватскую, И на Д. Андреева. Аум Сенрикё, насколько помню, половину пересадили. др. Хабарда признали тронутым, его труды экстремистскими. Забыли и пр В. Мессинга. От бабы Ванги уже воротит, и от Нострадамуса. Во были времена засерания мозгов. И великий план крушения России был выполнен. Сначала разбить сознание нации-остальное само рухнет.

Анна

А когда была, я что-то пропустил ?..

На
Наталья

...а на Рюрика наступила.

Св
Светлана

Вообще-то мода на Рериха была в 70-тых и 80-тых, к концу 80-тых стала ослабевать, в 90-стых постепенно сошла на нет - интересующаяся эзотерикой прослойка стала плавно переключатся на Карслоса Кастанеду, Ошо Раджниша, Джиду Кришнамурти.... В нулевых про него практически все забыли кроме самых упёртых фанатов. Сейчас на повестке дня Крайон, Хосе Сильва и Дрон-Мельхисидек (вот что надо носить, то есть блин читать сегодня, что бы выглядеть модной в соответствующих тусовках... ) А вы чо то вдруг про Рериха вспомнили=)))

Lemand

Мода не на Рериха, а, на его учение. И скорей всего, она уже проходит.

Артем

Прошла - ибо рерихнутые в массе люди с низким интеллектом (единицы мало относящихся к делу деятелей наук не в счёт) , не стремящиеся к тому, чтобы учение своего основателя преподать под привлекательной "обёрткой" современникам. Прошло то время, когда "искатели" ездили за информацией и знаниями далеко, когда доставали что-то, переписывали.. . Современные искатели - вконец обленившиеся мажоры, которым даже кнопку на компутере нажать лень, таким нужна сильная мотивация, чтобы он открыл Агни-Йогу.
Но, надо сказать, что во многом на базе Агни-Йоги сформировались нынешние "контактёрские" учения. Только они - куда более просты и коротки (сознание людей обленилось и не может впитывать массивы информации, современникам дай проще и быстрее) , а значит - более привлекательны нынешним "искателям".
То, что мода на рерихнутых прошла - это закономерно.