Aнюта

может ли муж отсудить у меня 5 месячного ребенка?

Кристина Захарова

Может конечно, если у него есть грудное молоко и тара для него) )
А так, если только есть основания указанные в ст. 69 СК РФ.
__________________________________________________________
Статья 69. СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Иван Думщиков

на каком основании? Вы пьяница, наркоманка, у вас психические заболевания?... Вы жестоко обращаетесь с ребенком, морите его голодом или что?... Если нет, то никто у вас ребенка не отсудит.

Елена Моисеева

только в том случае, если вы не должным образом осуществляете уход и присмотр за ребенком. бросаете его, любите выпить спиртное и пиво.
В других случаях такого малыша однозначно оставят маме

Ай
Айгуль

если ты плохая мать - то может

Геннадий Терёшин

Естественно может.

Виктория Зотова

маловероятно

Анна Шилина

Шансов практически нет.
В интересах ребенка - его пребывание, проживание совместно с мамой.

Дарья Кузьмичёва

В таком возрасте - нет.

Олег

Это так "пугают" мужички. Они не знают что 400 законодательных актов в РФ освобождают женщину от ответственности практический за любое злодеяние.
ОНА, закопала РЕ, живым, 1 год 7 месяцев - условно.
ОН, нечяянно уронил, был пьян, 17 лет, реального срока, на зоне.

Кр
Кристина

Мало информации для ответа.

А*
Агата ***

Если только вы наркоманка, или бьете ребенка, или ведете явно асоциальный образ жизни. В остальных случаях нет.

Елена Прошина

Девушка, так флаг ему в руки, пусть берет отпуск по уходу и нянчится с ребенком. Прикиньтесь дурой и соглашайтесь на все. Посмотрите, что он запоет

Танюша Самборская

Теоретически да, поскольку права равные!
На практике если подаст иск в суд сразу об определение места жительства с ним - откажут.