Сергей Колотилов

Подскажите... могу Я отсудить ребенка у метери.???

Подскажите... могу Я отсудить ребенка у метери.. (я отец) ..знаю что шансов мало но все же.. если сын прописан у меня а живет с ней... на съемной квартире... у нее гражданство РФ ...но не где не прописана

Константин Матвеенко

Не очень реально.
А если получиться, как будете чувствовать: Вы, сын, она?

Правильный путь общение с ребенком участие в его воспитании и проявление уважения к его матери.

А еще лучше восстановить семью.

Женя Пестова

Зачем? Назло? Ведь вам ребенок фактически не нужен, тем более будет не нужен мачехе.
Вы даже называете его обезличенно "ребенок", а не дочь/сын.
Регистрация ребенка в вашей квартире преимуществ не дает.

Лена Татаринцева

очень много зависит еще и от возраста ребенка. Если он младше 3 лет, то мать имеет законное право не работать. А ее доходом станут алименты на содержание ее самой и ребенка.
Адрес регистрации ребенка вообще никакого значения не имеет.

Более-менее реальные шансы определить место жительства ребенка с собой у Вас могут появиться, если ребенок - школьник

Ал
Алексей

у Вас шанс есть. Вы уже правильно мыслите. нет жилья- минус, еще доход играет большую роль, условия для проживания ребенка, образ жизни родителя. В принципе, сейчас практика таких дел немного переломилась и уже встречаются все чаще решения судов в пользу отца. до тех пор, пока родители не определят порядок общения с ребенком либо между собой сами, либо по решению суда, запретить общаться с ребенком нельзя.