Анна Романова Ширшова

Можно ли сдавать обрано в магазин исправную бытовую технику без причины, если не прошло 14 дней со дня покупки?

Я купила мультиварку. В магазне мне сказали, что гарантия магаина 14 дней, если найду брак. И заводская гарантия год, если потом сломается. Приехала домой, приготовила 1 раз. Не понравилсь. Долго и не вкусно. Муьтиварка как новая. Так вот мой вопрос, могу ли я сдать ее обратно в магазин?

Александр Савельев

Ты ее уже использовала, поэтому нет. На продажу они ее не выставят, и себе домой тоже не возьмут. Только если на Avito выставить. Авось купят.

ОК
Ольга Криницкая

Вернуть, конечно, можете, но деньги Вам никто не обязан возвращать.

Марк

Как вариант, если получится договориться с продавцом или руководством, сказать, что купили мультиварку напр. маме на юбилей, но пролетели с подарком и были бы благодарны магазину за содействие в обмене товара на другой . Попробуйте, за спрос не убивают. У меня мама так себе меняла плиту, которую я ей подарила на день рождение.

На
Натали

вернуть можно ( если продавец согласится ) товар не бывший в употреблении. . вы бы купили кастрюлю в которой кто-то уже варил еду ?

Ольга М

С бытовой техникой такое сделать невозможно. Ее можно вернуть, только если мастерская подтвердит брак.