Надя Стекольщикова

Покупка сложной бытовой техники.

Должен ли продавец предлагая такую технику доводить до сведения покупателя страну производителя, если да, то на основании чего?

Eugene Lemekhov

Мало того это должно быть указано на чеке.
Считай что продавец довёл до сведения.

Самойлова

Нет.
Боле того, он может этого просто не знать.
Страна производитель часто вообще нигде не указана.

Надежда Рудакова

ст.10 ЗоЗПП
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: ...
адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;