Дмитрий Титов

Возврат денег за бытовую технику

Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Купили в магазине электро плиту. В самом магазине плиту не проверяли поскольку небыло у них трехфазной разетки. Привезли ее и дома я ее в течении двух недель тоже не проверял поскольку ремонт и вели новую проводку. А вчера выяснелось что она не работает. Вопрос. Должны ли мне сразу вернуть деньги за плиту веть она не была введена в эксплуотацию или же за то что я ее только купил мне придется ждать 45 дней экспертизы?

Трофимова Виктория

Возврат денег за товар по желанию покупателя в течении 14 дней по закону о правах потребителя. Т.е. в вашем случае только гарантийный ремонт. Так что придется ждать 45 дней экспертизы.

Юлия

Не проверяли? Это ваши проблемы. вы бы ещё через год включили бы её. Теперь только ГАРАНТИЯ вам и поможет. Т. е. туда плиту и пусть с ней разбираются сами.

Д!
Дарья !

И вам доброго - Сергей - реально на экспертизу и ремонт, а совет проверить розетку и проводку ...

Владимир Сабуняк

Да, 14 дней не считая дня покупки.. . (((((((