Владимир Взоров

Что значит ключ 1/2 и 1/4. И какой самый универсальный диапозон в динамометрических ключах

Хочу купить динамоключ. В каталогах пишут 1/2 1/4, что это значит? И какой самый универсальный диапозон работы ключей для затягивания в машине и мотоцикле? Спасибо !

а еще есть 3/8..какой выбрать ?

ровный квадрат, примерно 8 на 8 мм это какой размер ?

Алла

Леночка!
Гонять мужа можно и, монтировкой!
Дешевле будет, чем динамометрическим ключом...

Колян

это размер в дюймах привода ключа (той части, куда одевается головка)

Алёна Валерьевна

1 дюйм равен 25,4 мм. Т. е умножай свои дроби на это число и получай нашу метрическую систему в миллиметрах. Что касается резьбы дюймовой, то здесь регламентировано число витков на дюйме длины. Это всегда целое число-5-6 и др. Угол при вершине 55 градусов. Что касается динамоключей, то важно знать усилие момент, т. е Н*м. Так указано в литературе к конкретному агрегату. Ну, в метры дюймы переводятся через коэфф., указанный выше.

Ванечка

1/2 и 1/4и 3/8 это размер квадрата под головку от дюйма. Усилие динамометрического ключа до 15 кг будет достаточно, а какой размер квадрата, это все зависит от того какой размер головок у вас присутствует.

Светлана

размер квадрата в дюймах. полдйма, четверть.. еще бывают 3/8.какими головками работаешь, такой и бери
по диапазону мне хватает до 11кгс. а ты сам думай, что ремонтишь, что тянеш
пысы. ага. бери 1/2 до 11Н*м
8/8 это похоже 3/8
хотя возьми 3/8,а если что можно ставить переходник с 3/8 на 1/2

Инна Соловьева

динамометрический ключ это обалденная штука, работаю уже лет 15,но заморачиваться по этому поводу не стоит, даже самый дешовый упростит работу!

Ирина Константинова

Бери динамометрический ключ фирмы Licota, большой выбор интсрумента и качество очень хорошее и цена доступная.

Ирина Беккер

У меня вот такой динамометрический ключ http://dimaxmet.ru/index.php?route=product/product&path=181_184&product_id=2277 качество отличное, момент затяжки точно выставляется, как его купил то забыл что такое оборванный болт.