Юлия Куранова

Водительские права на мопед. Украина

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 14.5 лет, если я приобрету мопед 50куб. см. мне нужны на него водительские права? или с 50куб. см+ уже нужны?

Vadim Rusov

В Украине давно уже права нужны и на мопеды любой мощности - до 50 куб. категория А1. Получить можно с 16-ти лет. И все мопеды подлежат регистрации.
(Данное требование вступило в силу с 1 января 2010 года согласно Постановлению Кабмина № 1371 от 23.11.2009).

Денис

Если в мопеде 50 кубов, то права тебе не нужны, а если больше то уже нужны права категории A, но на неё можно здать с 16 лет