Sw
Sweet

Как сделать надувную лодку из тракторной задней камеры?

Лёха ***

Слегка накачиваешь, затем посередине стягиваешь эластичным, широким жгутом, до нужной ширины, докачиваешь до разумных пределов ,
сверху настил из фанеры и семь футов под килем.

Марина Павлова

Когда то в глубинке резиновая лодка была дефицитом. Делал так же как пишет КАРАБАС, с той лиш разницей, что стягивал двумя клиновидными ремнями и вместо фанеры ставил овалом оструганную доску. Недостатки: тяжелая, и как щас помню ручным автомобильным насосом делал 1000 качков!! ! чтоб накачать. Компрессора не было.. .
Достоинства: не боится ни камыша ни веток, дёшево и зло (если есть белорусовская камера).. . Легко выдержиает пару человек и мокрые мешки с сетями и рыбой.. . Пока не преобрёл лодку пользовался такой самоделкой несколько лет, месяцами пряча её возле водоёма.. .
Шыть для камеры чехол или клеить (вулканизировать) дно сейчас не целесообразно. Проще купить резинку...

Кирилл Беркут

мужик, ну тебя реально штырит.

Сергей Слепцов

Нужно, думаю, лишь кусок листовой резины, который приклеивается в качестве дна.