Елена Минченко

У моего отца тромбофлебит на ногах, еще бывает аритмия. Нужно ли ему принимать очищенный аспирин 325 ежедневно?

Люба Королева

Аспирин может иметь не очень хорошие побочные действия. Витамин Е "разжижжает" кровь не хуже аспирина. Но побочных действий аспирина не имеет.
Аритмия тут ни при чём. От аритмии нужно принимать что-то ещё.

Владимир

Жеательно

Ал
Альберт

Аспирин разжижает кровь. При тромбофлебите это показано. При аритмии прописывают другие лекарства, но для сосудов сердца аспирин тоже не повредит, чтобы тромбы не образовывались. Но вот для желудка аспирин - некомильфо. При язве точно нельзя.

Sahib Abidov91

Рекомендуют Аспирин - Кардио. Он, якобы, разжижает кровь не аккумулируясь в печени и почках. Моя мама 50 лет принимала простой аспирин. Умерла в 85 совсем от другой причины

Иван Иванович

Пусть отец прочтёт эти книги.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
(Андреас Мориц "Удивительное очищение печени")
Тогда поймёт причину своих болезней. тогда и вылечится.
Аспирин - очень вредный препарат....

Анастасия

естественно, не только можно, но и нужно.
Можно применять аспирин 325 заменить на тот же аспирин только называется он Аспекард или Кардиомагнил - просто эти препараты более очищены и не так влияют на желудок, предназначены для длительного применения.
Зачем нужен аспирин в вашем случае? Потому что есть тромбофлебит... т. е. есть тромбы. И есть аритмия. Чем аритмия страшна? тем, что она может спровоцировать отрыв тромба и в зависимости куда тромб попадёт - будет осложнение (попадёт в сердце - будет инфаркт, попадёт в головной мозг - будет инсульт и т. д.) . Поэтому именно для уменьшения тромбов и нужно принимать аспирин.