Иван Шеин

Для тех кто занимается медитацией. Что вам дала медитация, Какие пользы вы нашли в нем?

Бе
Беленькая

Я дипломную писала "Влияние медитативных техник на базовую тревожность", есть корреляция. Тревожность снижается.

Мария Белоусова

ничего, кроме пустоты и ощущения, что я лентяй и дурачок.

Александр Грачёв

Медитация - если практикуется в русле духовной традиции - это способ проникнуть в суть природы вещей, прикоснуться к своему источнику. В ней выделяется 8 уровней медитативной погруженности - они называются дхьяны. Это погружение далеко за подсознание, в ту область, где мы состоим из чистого света. С 3-5 дхьяны во время медитации может останавливаться дыхание и даже сердцебиение. В такие моменты происходит великая вещь-самадхи, когда индивидуальная душа погружается в этот исконный свет, сливается с богом и теряет ощущение своей отделенности, воспринимая себя необъятной вселенной. Это в общих словах.

Гена Сампара

Медитациями много кто занимается, то результаты получают единицы.
Потому что главная основа медитации это сила воли.
Как известно сила Воли основа любой деятельности. Кто обладает Силой Воли, тот достигает успеха в любом начинании.
Что касается медитации, то за счёт правильной медитации можно успокоить сознание, сбалансировать внутренние энергии, сублимировать энергию стресса в жизненную энергию. Это очень и очень важно в наше Время стрессов и психических напряжений.
Также медитация позволяет работать с Информацией, для людей умственных специальностей это приносит огромную пользу.
Возможно кто работает тяжёлым физическим трудом не нуждается в медитации, потому что при сильной усталости тела медитация проходит естественным образом во время глубокого сна.

Евгений Чукуров

Медитация - проверенный многими и мною эффективный способ быстро успокоится от злобы или раздражения, особенно помогает набраться сил утром или на рабочем перерыве (медитация - не означает скрутится в узел как индус, а это психическое состояния спокойствия, то есть стоит лишь перестать напрягаться и начать ровно дышать - то ты входишь в состояние медитации).

Ксения Лучкова

советую найти через поисковик медитации Олега Руснака