Александр Балаев

Это правда, что ученые занимаются плагиатом ???Фамилии есть ???

погреться на лучах чужой славы вроде как нет ?

Никки Занудович

Не учёные, а депутаты. Вот, Бурматова спалили. Не так давно и Лебедев, сын сына юриста, влетел.

Гор Галстян

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов подписал приказы о лишении ученых степеней 11 кандидатов и докторов наук, в чьих диссертациях были найдены "заимствования".

"Подписал 11 приказов о лишении ученых степеней лиц, защищавшихся в печально известном диссертационном совете при МПГУ", — написал Д. Ливанов в своем микроблоге в Twitter.

На прошлой неделе президиум Высшей аттестационной комиссии принял решение лишить ученых степеней 11 человек, в чьих диссертациях был обнаружен плагиат. Однако полное аннулирование произошло после того, как приказ подписал министр образования.

Ученых степеней лишились глава управы района Замоскворечье Нонна Харитонова, консультант департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Галина Алилуйко, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Астраханской области Даниар Батрашев и другие.

В их числе оказался и директор специализированного учебно-научного центра МГУ Андрей Андриянов.

В ноябре 2012г. выпускники СУНЦ заявили в Высшую аттестационную комиссию, что А. Андриянов сфальсифицировал данные о публикациях, необходимых для защиты. После этого была сформирована экспертная комиссия Минобрнауки, которая после проверки 25 работ заявила, что случаи плагиата, допущенные в диссертационном совете при МПГУ, носят систематический характер.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/02/2013/845717.shtml

ps: какие же это ученые?
а так. . довольно типично для тех "ученых", которые ничем не выделяются и не пытаются делать что то стоящее в науке или им это просто "не дано", но степень "греет" душу и карман.

Вера

Энштейн самый знаменитый плагиатор

Алексей Горелов

Друг у друга диссертации переписывают, мы так никогда не полетим к другим планетам

Анна Комарова

Самый известный Маркони - запатентовал радио, изобретенное 2-мя годами раньше А. С. Поповым, по его же схеме ! 🙂
Причем сам Маркони ни уха ни рыла в этом не рубил и его заявка сегодня потеха, поскольку опытов он не делал! У него волны распространялись в земле и воде - что физически невозможно !
Закон тяготения Ньютона - говорят открыт Робертом Гуком .

Катенька Петрова

Обратите внимание- весь плагиат в гуманитарных науках- философия, экономика и т. п. Для написания таких диссертаций нужен только компьютер и интернет. В технических науках важна новая идея, для её проверки- экспериментальная база ( а этого, кеак и денег на проведение исследований- нет) . Вот и пишутся плагиаторские, ни кому не нужные диссертации

Александр

полно!
при минимальном желании можно самостоятельно найти - возьмите десяток диссертаций, защищенных в какой-нибудь дыре, да прогоните через антиплагиат
это не такое уж редкое явление - думаю, по большому счету не менее половины кандидатов можно лишить степени либо за плагиат, либо за бездарность и чушь

в основном, конечно, гуманитарии, выше правильно пишут, но у техников свои ходы - подтасовка данных, например. Технически, собственно, там тоже плагиата хватает (допустим, при описании методов или обзора литературы - техники порой так себе писатели, там это не возбраняется) , но он в этих случаях, в общем-то, некритичный

Alexey К*******

В тайных лабораториях IV Рейха в недрах Антарктиды, уже во всю строятся, боевые шагающие роботы, на гравицапах!
Не выходя из запо.. . лабараторий, лучшие умы Дойчланд-нации воздвигают комсмические базы на Луне, Марсе, Альфа-Центавре!
(Источник: Канал РЕН)

А так не понятно, куда эти так сказать ученые девают денежку? Что было изобретено в XX веке?
Только атомная энергетика, и компьютеры.