Алексей Кривцун

Юридический вопрос по штрафу

Здравствуйте. Я из Перми. Белкин Николай Михайлович. Два года назад по решению суда на наш дачный кооператив был наложен штраф 30000 руб за неисполнение предыдущего решения этого суда. (Земельная тяжба с соседом - дачником из другого кооператива) . Штраф не заплачен. Что делать дальше? Проценты начисляются или по истечении определённого времени штраф аннулируется? Спасибо. Можете ответить через газету Ва-банк или мой адрес Belkin1946@mail.ru

Pucca Kim

А судебные приставы вас не тревожат? Пока пристав не исполнит решение суда или не окончит исполнительное производство по каким-то причинам, то сумма будет висеть. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве и вы многое узнаете из него. Процент не идет.

Тагир Гайсин

если речь об административном штрафе как наказании за правонарушение, предусмотренное КоАП РФ, то по истечении 2 месяцев срок давности истекает