Настя Злобина

Подскажите пожалуйста. С 2013года налог по ЕНВД уменьшается на всю сумму фиксированного платежа в ПФР. Если

Br
Brutpot

Все завист от того, есть ли у Вас наемные работники, и в каком периоде уплачены взносы.
Наталья Круподер написала верно по % уменьшения налога.
Но с 2013г существуют новые правила учета взносов при уплате налога.
Исходя из норм Кодекса, налогоплательщики вправе уменьшить сумму исчисленного налога (авансовых платежей по налогу) , уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, и сумму исчисленного единого налога на вмененный доход за I квартал 2013 года на сумму уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде страховых взносов, в том числе, на сумму страховых взносов, уплаченных в январе 2013 года за декабрь 2012 года, или на сумму погашенной задолженности по уплате страховых взносов за отчетные периоды 2012 года при условии, что налогоплательщики не переходят с применения одного специального налогового режима на другой специальный налоговый режим.

Маня Киула

Уменьшаете только на сумму уплаченного платежа на день подачи отчета. И не более 50 % суммы налога.

Наталья Шибаева

На 50%, если есть наемный труд. А если наемного труда нет, то на ВСЮ сумму уплаченных фиксированных платежей.