Кристина Гудинова

Где находится город Хороший в России?

Анна Дитятьева

По статистике, всего населенных пунктов в России 170 тысяч.
И появляются все новые и новые. Города, поселки, деревни — все их и за всю жизнь не объедешь.
Да и все названия запомнить просто невозможно, даже если целенаправленно изучать карту.
Но есть такие интересные экземпляры, которые навсегда отпечатываются в нашей памяти: невероятно длинные или всего из двух букв, смешные, нелепые, странные — все они плод неиссякаемой фантазии жителей нашей страны.

Разнообразием имен российские города похвастаться не могут.
По статистике, 44% населенных пунктов нашей страны имеют повторяющиеся названия.
Примерно треть из них образована от личных имен, например, Александровка, Михайловка и Ивановка.
Кстати, именно эти названия — самые распространенные. Одних Александровок в нашей стране 166 штук.

Вторые по популярности — названия, посвященные природе — различным животным, растениям и ландшафтным объектам.
Это всякие Калиновки, Орловки и Озерки.
Самыми распространенными «природными» топонимами являются Березовка и Сосновка.

http:// crazys. info/interesting/ 1298283030-samye-smeshnye-i-strannye -nazvaniya- gorodov- rossii.html" - ссылка используется без пробелов
*********************************************************************

Правда, есть населённые пункты с названием ХОРОШЕВО.
(район Москвы - Хорошево-Мневники, д. Хорошево во Владимирской области, в Гороховецком и в Александровском районе... и т. д. )

Источник

Екатерина Сутенкова

Москва, Сочи, Санкт-Питербург

Ольга Рослова

Смотря с какими целями.
На море, отдохнуть-Черноморское побережье, Южный район. Прогуляться, осмотреть города, тогда Москва, Питер, Ярославль, Нижний Новгород. Считаю эти города лучшими)) Ну это моё мнение)

Яна Олейник

ТУльская область