Елена Павлова

есть тут люди которые могут дать толковый совет : как избавиться от прыщей???

желательно по своему опыту

Саша Дроздов

Попробуйте для начала крема, например, Дифферин или Скинорен. Дают хороший и стойкий эффект.
Если не пройдут, то тогда лекарственный препарат Роаккутан внутрь. Дозировку и длительность определяет врач - дерматолог.

Алёна Курбатова

Во-первых, рацион питания пересмотреть. Возможно посидеть на диете - без шоколада, сладостей, жирного, фастфуда, острого и жареного, есть отруби или каши и хлеб с отрубями. Многие принимают пивные дрожжи (в аптеке продаются от разных проблем, в том числе и от прыщей и других проблем с кожей) . Смазывают прыщи перекисью 3%, настойкой календулы (аптечной) , делают маски из белой глины - хорошее средство, особенно если кожа имеет склонность к жирности. Можно попробовать и кремы от прыщей (но не все о них хорошо отзываются, не всем помогают) . Много разных методов, надо пробовать. Одно делать точно нельзя - давить, особенно на лице! От этого остаются темные пятна, рубцы, ямки на коже на месте выдавленного прыща, которые долго не проходят. Можно и с косметологом посоветоваться...

Роман Боровков

Исключить сладкое из рациона. Протирать на ночь средством от прыщей.

Андрей

Пить не надо))

Вл
Владимир

по старинке выдавливать)))

Ек
Екатерина

Мажь на прыщей пасту) они быстро пропадут..

Нина Соколова

Протирать перекисью водорода, борным спиртом. Потом мазать йодом.