Ирина Ускова

Прыщи. Как избавится от прыщей!!!

Елена Панченко

Сходи к косметологу

Ев
Евгений

Умывай лицо с мылом почаще.)

Андрей Кравченко

Прыщи означают, что апана чрезмерно накапливается в организме, и деятельность Венеры начинает чрезмерно бурно протекать в организме. Это означает, что, как бы, человек не сильно целеустремлен в своей жизни, ему надо активизировать, чтоб удана пошла вверх, тогда чрезмерные гормональные функции в организме, вот по образованию вот слизи и так далее, это все связано с Венерой. Это будет отсутствовать, чаще всего в юношеском возрасте настолько сильно действует апана, настолько человеку хочется заниматься вот, наслаждать себя сексом и так далее. И как бы, когда это еще не реализуется, то у человека появляются прыщи, или когда он чрезмерно активно начинает этим заниматься тоже самое происходит. Апана, сильно опускается энергия вниз. Человек в целом должен заняться, найти себе цель в жизни и тогда у него лицо будет очищаться само. Лечить это сложно на самом деле. Потому что это связанно уже с праной, жизненной энергией. Здесь таблетки уже не помогают

Кирилл Отдельнов

Делайте примочки с борной кислотой.

Владимир Дроков

Смотря какая степень тяжести прыщей. Если легкая и средняя можно применить антибиотик внутрь например доксициклин, наружно днем кожу мазать бензоил пероксидом (базирон АС) на ночь ретиноиды наружно (дифферин, ретиноевая мазь, но лучше закажи Retin-A) в самом начале лечения может случиться обострение которое пройдет через несколько недель. Если ситуация слишком тяжелая, на лице огромные множества гнойных прыщей, очень жирная кожа, есть рубцы и абциссы тогда лечение должно быть только внутренее, тоисть принимать Роаккутан. Роаккутан самое мощное средство от прыщей созданное человечеством. Но оно очень дорогое. Но ты можешь заказать дженерик cс этого сайта http://roakkutan-cena.ru/ если твой вес 60 кг, то курс лечение РОА обойдеться не больше чем 9000 т. р. Хотя оригинальный препарат стоит в 3-4 раза дороже и курс обойдется не в 9 т. р. а в 30000-40000 т. р.

Анна Пучинова

Приобретите в аптеке масло чайного дерева. В моём городе есть не в каждой, но найти реально Его желательно размешать с водой, потому что оно очень концентрированное. Протирайте лицо ежедневно. . В первый же день результат заметите, прыщи начнут подсыхать. Перепробовала уже все препараты, все чудозелья косметических магазинов, а помогло только чайное дерево.

Almaz Babaev

умойся! Обратись к врачу !

Лерочка

Во-первых, отказаться от сладкого, жирного и острого. Есть по больше фруктов и овощей. УПОТРЕБЛЯТЬ ВИТАМИН Е. (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) .
Во-вторых, пить только зелёный чай, без сахара. В нём содержится цинк, который участвует в регулировке саловыделения на коже. + очень хорошо очищает организм.
Самый простой способ - это сходить к хорошему косметологу. Но недельку придется посидеть дома.
Чтобы быстрее залечить ранки от выдавленных косметологом прыщей, нужно сушить их ТОЧЕЧНО салициловым спиртом (1%, не более) , использую палочку с ваткой для чистки ушей. Можно еще наносить ПАНТЕНОЛ или СПАСАТЕЛЬ на ночь - очень быстро помогает вообще любые ранки на лице заживить. Каждый вечер умываться специальной пенкой (лучше всего из серии Magiray - очень хорошие средства по уходу за кожей из Израиля) , потом наносить черную или белую глину, можно чуть-чуть лимонного сока добавлять (половину чайной ложки) , ждать высыхания, смывать теплой водой. После этого наносить крем, лучше опять же из специальной серии для жирной проблемной кожи (никаких кремов больше не использовать!!!) .
Когда будет явно заметно, что ранки подсохли, нужно побрести скраб-пилинг и умываться им раз в неделю, предварительно очистив и распарив лицо, продолжая каждый день использовать пенку для умывания утром и вечером, новые прыщики суша салициловым спиртом, каждые 2-3 дня делая маску из глины. Можно приобрести еще крутой препарат (стоит рублей 700, называется он "Зинерит") и все! Главное не сорваться на сладкое. У меня ушло 1,5 недели, чтобы полностью избавиться. Мучился до этого год. Но так, небольшими высыпаниями. Удачи!
Если все совсем плохо, то еще купи гель для глубокого очищения жирной кожи и раза 2 в неделю используй. Обязательно крем для жирной кожи после всех процедур!