Наталия Мартынова

ВОПРОС К ЗАЧЕТУ! В какой мере это относится к гуманитарным наукам? примеры. К этому высказыванию:

«Среди всех наук Математика пользуется особенным уважением, основанием этому служит то единственное обстоятельство что её положения верны и неоспоримы, в то время как положения других наук до известной степени спорны, и всегда существует опасность их опровержения новыми открытиями».

Ирина Родкина

Очень похоже, что это высказываение - по приколу. Эйнштейн прикололся.
Если наука мертва - её положения верны и неоспоримы.
Если жива - существует опасность новых открытий.
Хочется надеяться, что гуманитарные науки пока ещё живы.