Вячеслав Шишкин

Возможен ли патриотизм в мультикультурной среде?

Имею ввиду Россию. Нас призывают к толерантности (терпимости) , наполняя страну басмачами, бородачами всех видов. Даже в армию собираются брать иностранцев. И в то же время призывают к патриотизму! Это разве возможно?

Андрей Гришин

Да. У америкашек вполне себе патриотизм.

Геннадий Ветров

Патриотизм и национализм понятия разные

Лена Татаринцева

Мультикультуралисты теже космополиты. По их мнению все люди равны и Россия для всех.
Не понятно какой смысл они вкладывают в слово патриотизм, если слово "нация" - для них пустой звук.
А слово "родина" - просто место проживания, которое при желании можно и сменить.
Вот такие они.

Ник Тумановский

Возможен. Посмотри на Канаду, США, Австралию.

Дмитрий Грачев

Конечно возможен.

Руслан Бикмухаметов

он присутствует в любом обществе...

Адилет Султанов

Возможен. Только это нетолерантно... и вообще это слово ругательное для истинной демократии...

Андрей Манько

ДА! США пример! Велико-Британия! Канада!

Любовь

Свою землю можно и надо любить и защищать. И также свою культуру. Часто бывает, что и другие народы придя на землю, любят и защищают её не хуже своей исторической родины.
А толерантность - это слово с изменённым смыслом . Да, родина для них уже другое.