Денис Питель

как уговорить маму переехать в деревню

я хочу жить в деревне а мама не хочет ноя знаю что ей там будет лучше патомучто тут она живёт плохо каждый день сориться со своим мужем моим отчемам

Светлана

Пробовал поговорить с мамой?
Объясни, что ей и тебе так будет лучше.
Скажи, что хочешь чтоб она была счастлива, а с этим человеком она несчастна.
Обещай ей что будешь ей помогать.

Ты хороший сын, если заботишься о ней!

Айдар

А в деревне жить это вот так легко? Особенно зимой? Если нет водопровода воду надо будет носить из колодца, и кто это будет делать? Вы?
Если нет системы отепления, надо где-то покупать дрова, и колоть их. Это очень легко? Это будет делать кто? Вы?
А маме работать в деревне где? Что бы Вас кормить. Или работать будет кто? Вы? И вот в деревне так много зарабатывают чтобы все Ваши хочу обеспечить?
Вот когда ответите на все эти вопросы, вот тогда и убедите маму где ей будет лучше.

Ан
Анна

пойми, пока мама сама этого не поймёт-ты наврятли чтото исправшь. ты плохо описал проблему, ответов может быть множество- один из них, то что она финансово от него зависит, ведь тебя нужно обспечивать. может быть там нет работы-как с ребёнком ехать в никуда. може она боиться одиночества. может она его любит-ведь ссорятся все, но главное, чтобы отчим не обижал тебя и маму. вам нужно поговорить-обьясни ей, что ты очень её любишь и переживаешь за неё-может тебе станут понятны причины её поведения и как вам найти выход.

Катюша

Боже!!!! Люди!!!! Как далеки вы от деревни!?!? Здесь, как ни странно, есть и система отопления и водопровод, и даже канализация!!!! А еще, по улицам не ходят медведи и не бегают босоногие дети в одних рубашках!!!! И с работой не так все печально, как вы считаете... И зарплата со всеми сельскими коэффициентами бывает и больше, чем у горожан! И даже скорая приезжает!!!! не через два часа, а ровно через 15 минут!!!! А еще здесь свежий воздух, овощи из огорода, лес и озеро, нет маньяков и пробок!!!! Так что не знаю на самом деле, где лучше!!!!

Надя

Данил! Я тебе запретила за компьютер садиться, пока тройку по русскому языку не исправишь! ! По-моему, достаточно и 5 месяцев в году, которые ты в деревне проводишь, чтобы налодырничаться вдоволь.
У меня встречный вопрос - как убедить сына заняться наконец учебой, чтением и русским языком! А то он мечтает жить в деревне, ходить в лес с луком и охотиться там на оленей! ! Слава богу, хоть планшетник больше не требует. Видимо, от плохой жизни.. .

И ПЕРЕСТАНЬ ЗАДАВАТЬ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ ОТ МОЕГО ИМЕНИ! ! МНЕ ЗА ТВОЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ СТЫДНО!! ! деревня...

Ка
Катерина

людям в возрасте очень сложно менять образ жизни, даже если он плохой. попробовать можно пригласить в гости сначала на неделю, потом через месяц еще на две. так постепенно будет видно, может втянется, попривыкнет. а ссоры это тоже своего рода общение. не все люди умеют общаться конструктивно, но общаться нужно, поэтому они предпочитают хотя бы такое общение. тут нужно ситуацию поподробнее узнать.

Екатерина

Не, в деревне не так хорошо, как ты думаешь. Туда не одна "скороя" не доедет)

Ли
Лидия

Данил слушай маму она мудрее - в деревне некогда будет мечтать - там пахота от зари до зари. Так что покайся:)