Андрей

Как уговорить маму переехать в частный дом?

Ситуация такая: Живем 3 (я, мой муж и мама ) в трешке в центре, но дом старый (штукатурка обваливается, из подвала дует и т. п. ) Мы с мужем хотим частный дом со всеми удобствами в черте города, но мама очень консервативный человек, даже явные плюсы ее не убеждают обменять квартиру на дом, что делать, как быть может кто сталкивался с чем нибудь подобным?

Латифов Исмоил

а вы вечно собираетесь с мамой жить. вам надо - вы и переезжайте, мама тут причём.

Сергей Азаров

идите учиться ан психолога в универ)))

На
Наталья

да зачем ей дом на старости лет?? ? вот вы и покупайте себе дом, а мама ваша уже заработала себе квартиру - пусть в ней и живет!!!

Алексей Марин

Это не ваша мама тут на днях спрашивала, как переубедить детей не обменивать квартиру на частный дом? Слезно еще так. Писала, что ее мнение никого не волнует, что думают только о себе...

Валентин Бутаков

я бы тоже не переехала.
Вы и Ваш муж - отдельная семья. Вот и живите отдельно от мамы. (и на свои деньги) А её оставьте жить там, где она хочет.

Светлана Иванушкина

..ну если она -хозяйка квартиры, то я ее понимаю.

Jasur Umarov

Значит, вы неубедительны.

Дмитрий Кузькин

Зачем маму с собой тащите? Живите отдельно, и будет все хорошо!

Елена Коннова

уход за домом и квартирой-две большие разницы. есть свои плюсы, но проблем прибавится, однозначно.

Андрей Мальцев

Если муж мастеровой, если любишь землю, то я вас понимаю! Попробуйте объяснить ей что она не вечная, и когда приидёт день, вы всё равно съедете! Но лучше сейчас чем потом, многое можно успеть сделать, и детям! Часный дом это хорошо! Мы живём так! Вышел во дворик сорвал свежий лучок, помидорчик, огурчик, можно в трусиках, котяра (васер), собака-бабака кайф!

Валентина Лысова

Надо найти дом и поехать с мамой посмотреть, может на месте она увидит больше плюсов)))

Lyudmila Smirnova

у нас в городе за квартиру двушку в месяц 8000 надо отдать, а я в своём доме за год плачу налог 240руб+дрова на зиму 5100,остальные деньги на другие собственные нужды+ свой огородик при доме+ сарайчик с животинкой и курочками.... остаётся из продуктов -хлеб, крупы, масло