Андрей Крюков

Как называется у шорцев обжаренная ячменная мука крупного помола?

Nura Ledi

Талкан - жареная ячменная мука крупного помола, долгое время оставалась одним из основных продуктов питания у шорцев.

А цзамба это у народов Тибета....

Михаил Мороз

Наиболее экзотическим продуктом является цзамба — жареная ячменная мука грубого помола, из которой, добавляя чай, готовят пастообразную массу и едят руками характерными разминающими движениями.