Илья Кутепов

сколько примерно существует вариаций винегрета?

Иван Емельянов

А кроме того, винегретом раньше называли не совсем то, что называем мы. Винегрет был из телятины, рыбы, тельного. Обычно это мешанина вышеперечисленного с разными маринованными овощами (название происходит от слова "уксус" на французском языке) . Часто с варёной свеклой. Так что как и у любого салатов вариантов будет столько, сколько поваров будет готовить.

Р Сабиров

Отдельно сварить свеклу (долго) . Отдельно сварить картошку и морковь. Все остудить. Нарезать кубиками свеклу, картошку, морковку. Добавить нарезанный репчатый лук. Добавить квашеную капусту и соленые или маринованные огурцы. Заправка-может быть просто растительное масло, может быть масло с горчицей, уксусом, сахаром (это и есть винегрет) , может быть сметана, может быть майонез. Можно добавить вареную фасоль (или из банки без воды)

Юрий

Сколько в мире поваров, столько в мире и салата оливье (в вашем случае винегрета)

Дмитрий Хаимов

сколько домохозяек
:)))