Кр
Кристина

За сколько примерно можно научится игре на гитаре если брать частые уроки. И что лучше частные или ходить в муз. школу?

Настя Злобина

лучше музыкалка. Если обучаться в ней, то будишь учиться 5 лет

Галина

Смотря как вы будите стараться, если будите помимо уроков заниматься регулярно дома, по пару часов в день, то в рамках месяца будите уже выдавать весьма не плохие результаты, если не будите заниматься дома, то учиться придется долго (это говорю, на основе личного опыта) .
На счет того, у кого заниматься, разницы сильной нет, ибо в музыкальной школе занятие будет проходить так же один на один. Единственное с частником будет проще договориться о времени проведения занятии, т. е. подстроится под удобное для вас расписание.

Александр Вяткин

Лучше частные занятия, смотря на сколько обучиться. некоторые до сих пор учатся. гитаристов имею в виду. начальными навыками за неделю можно обучится и нормально играть при желании конечно

Mariya Petrova

Игра на гитаре понятие растяжимое. Не понятно чего Вы хотите, ноты, переборы, бои. Если аккомпанимент, то пару недель хватит для 3х аккордов. А если нормально по нотам, табулатурам, то и жизни не хватит....

Николай Фролов

Советую сразу идти в музыкальную школу. Там вас научат азам муз. теории, литературы, правильного держать инструмент (да, да!!!) , правильной постановке пальцев, растяжке пальцев. Играть будете уже в первые полгода самые простейшие произведения. Со второго класса уже уровень будет довольно серьезным. Обычно уровень музыкальной школы высок и стоит меньшее количество денег, чем частные уроки. Их можно брать позже, если сочтете нужным. Но в музыкальную школу по класу гитары принимают самое позднее до 13 лет (возможно, вам повезет, и вас возьмут в 14), но никак не позже. Обучение по классу гитары длится 5 лет. Частные уроки же аются без возрастных ограничений.