Евгения Авшалумова

Вредит ли что покрываю гелем ногти уже 1 год

Андрей Никитенко

Это не вредно, если мастер у Вас хороший и вы вовремя его посещаете.

Ганна Нешатаева

У ногтей нет легких, им нечем дышать - это мертвая ороговевшая часть, как зубы. Все, что нужно для роста ногтей, они получают из кровеносной системы. Не важно сколько времени Вы покрываете ногти гелем - один раз или сто один, если ногти не перепиливаются, то их состояние не изменится 🙂 Про дыхательную систему ногтей - это миф, не верьте в такую ерунду.

Св
Светлана

а вы попробуйте себя вазелином год мазать и сказать, а нормально, когда кожа столько времени не дышит?

Татьяна Сырцова

конечно, ногтевая пластина не дышит

Ирина

Нееет. Ничего им не сделается. Я ни один год наращиваю )) бывало, что надо было, я снимала! Свои отростали и восстанавливались довольно быстро.

Дмитрий Сорокин

От геля никто не умирал, я наращивала годами, беременные и кормящие мамы наращивают себе (я бы этого не делала, но у меня такие знакомые есть) , плод при этом не страдает. А если снять и срастить, то свои ногти после геля еще лучше, чем были до наращивания. Так что наращивайте на здоровье. Но если вдруг мания, что надо снять - снимите на месяц для очистки совести. А потом опять нарастите. Но, сделав шикарный маникюр один раз, сложно от него отказаться.