Саррарина Коверницына

мне сказали что перцовка хороша для роста волоса с чем её надо разбавлять что бы наносить на голову

Шурик Московский

Ее надо принимать внутрь. Для нанесения на голову есть масса специально предназначенных средств.

Екатерина Гореславская

Перцовая настойка может применяться в различных вариантах. Это во многом зависит от чувствительности вашей кожи. Например, смешивается перцовая настойка, жирное растительное масло и жидкие витамины А и Е (все по столовой ложке) . Некоторые разводят настойку перца водой (на 1 столовую ложку воды 2 ложки настойки) или кефиром. Наносится аккуратно ватным тампоном на кожу головы.

Эта маска вызывает самые разные ощущения. Некоторые жалуются на невыносимое жжение, другие практически ничего не чувствуют. Конечно, для стимуляции роста волос важно именно жжение, но и без него эффект будет неплохой.

Маски для стимуляции быстрого роста волос
Луковая маска. Лук натереть на терке, смешать с медом в пропорции на четыре ложки лука одна ложка меда. На 40 минут втереть маску в корни волос. По истечении времени смыть маску водой без применения шампуня. Недостаток – запах лука.

Коньячно-репейниковая маска. Приготовить отвар из корня репейника. Смешать одну ложку коньяка с шестью ложками отвара из корня репейника. Втереть в кожу головы и укутать голову на один час, затем хорошо промыть волосы теплой водой.

Маска алоэ с коньяком. Для ее приготовления потребуется сок алоэ, мед, коньяк и желток. Подготовленные элементы тщательно смешать в равном соотношении. После мытья волос нанести маску на всю длину волос. Накрыть голову целлофаном и тепло укутать. Оставить маску на час. Промыть волосы теплой водой без шампуня.

Горчичная маска для роста волос. Смешать две ложки горчицы и две ложки оливкового масла, добавить в смесь три ложки кефира и ложку коньку и нанести смесь на волосы на полчаса. Горчица раздражает кожу головы, прогревая ее и обеспечивая прилив крови к волосяным луковицам.

Еще одна горчичная маска. Понадобится: 2 ст. ложки сухого горчичного порошка, 2 ст. ложки горячей воды, 1 яичный желток, 2 ст. ложки оливкового (персикового, репейного или любого другого косметического масла) . Нанести маску на кожу головы, укутать голову целлофановой пленкой и укутать. Держать от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно ”припекает”. Смыть чистой теплой водой.

Есть ещё вот такие рецепты для роста волос....