Юлия Евтюхова

Вопрос по расчету длины нихромовой спирали

Собственно, есть спираль, по заверениям продавца, на 1500 Ватт. Диаметр проволоки - 0,75 мм. По некоторым таблицам расчета, приведенным в интернете, она рассчитана на ток 6 А. Далее по формулам 6 * 220 = 1320 Ватт, что близко к информации продавца.
Вопрос в следующем: будет ли влиять изменение длины проволоки на мощность или не будет. И какова будет эта зависимость.

Max

Померяйте тестером ее сопротивление. Мощность =220*220 / сопротивление. Чем меньше длинна проволоки, тем больше мощность, только срок службы тоже уменьшится.