Юлечка Мусатова

Мне,13-ци летней,будет понятна Анна Каренина или "Идиот" Достоевского?Или почитать Кафку?

Светлана

Не спешите расставаться с детством, читайте сестёр Бронте, Жорж Санд...

Андрей Иванов

если не будет понятна Каренина, подожди ещё пару годков...

Рустам Мирзоев

Нет в 13 понять Анну Каренину почти нереально, здесь нужен жизненный опыт. Обычно это читают после 16 лет, хотя и это не дает понимания. Можешь почитать, но для тебя будет дико ...