Елена Андрианова

Очень нужна ваша помощь: -) Задача на подобие треугольников: -)

высота, проведённая из вершины прямого угла прямоугольного треульника, равна 6 см и делит гипотенузу на отрезки, один из которых больше другого на 5 см. найти стороны треугольника.

Если можете, нарисуйте картинку: -)

ответ уже известен, нужно решение и картинка: гипотенуза 13 см, стороны :2√13 ; 3√13 вот)

Vitaliy Захаров

Посылаю ответ на почту ) проблемы с размещением картинок )