Ок
Оксана

МИД Ирака: Покупка российского оружия состоится.

Иракский парламентский комитет по целостности выступает против сокращения оборонного бюджета страны, говорит его представитель, сообщает 23 февраля курдское агентство Shafaaq News из Эрбиля, передает ИА REGNUM.

В заявлении депутата Шервана аль-Ваили говорится, что комитет критикует попытки, направленные на сокращение оборонного бюджета страны, “от имени развивающихся регионов”. По его словам, хотя эти регионы нуждаются в развитии, оборона страны является ключевым пунктом безопасности граждан и стабильности. Затягивание таких сделок он объяснил случаями коррупции.

С другой стороны, иракский министр иностранных дел Хошияр Зибари объявил о приверженности Ирака сделке с Россией о покупке вооружения. Зибари заявил, что сделка на $ 4 млрд была отложена в связи с “финансовыми трудностями”.

Екатерина

Заискивают. Ирак хочет спокойствия в своей вотчине и понимает, что в отношении Ирана США ему не помощник

Nyo

в долг опять наверное потом опять долги спишут