Алёна Селютина

Какую роль сыграли евреи в жизни России?

Ольга Веткина

а вы посмотрите эту ссылку.. немного.. и поймете. .
http://www.youtube.com/watch?v=3PEaW-9eelY

Фа
Фарида

А кто скаэал, то они сиграли свою роль?

Они сейчас свою паскудную роль играют.
И с большим успехом.
Их даже в президентов избирают (или правильнее -- назначают?).

Эркин Бекмурзаев

Эти поверхностные люди совершенно не понимают того, что тут дело идет о напоре со стороны евреев, стремящихся к мировому господству, и что этот натиск евреев столь же натурален, как натиск англо-саксонской нации, которая в свою очередь тоже стремится к полному господству на земле. Англо-саксонцы ведут эту борьбу на тех путях и теми средствами, которые свойственны им, а еврей ведет эту борьбу тем оружием, которое свойственно ему. Евреи идут своей дорогой. Они втираются в среду других народов, разлагают их изнутри; евреи борются ложью, клеветой, ядом и разложением, а когда наступит момент, они поднимают свою борьбу на "высшую" ступень и переходят к прямому кровавому истреблению ненавистного противника. Русский большевизм есть только новая, свойственная XX веку попытка евреев достигнуть мирового господства. В другие исторические периоды то же стремление евреев облекалось только в другую форму.

Саша Макаров

Татьяна Данилова "Русская культура без евреев"

...Я внезапно представила жизнь без евреев. Ну вот совсем! Взяли хворостину, выгнали жида в Палестину и стерли все следы пребывания их на Земле Русской. И что я увидела?

С ужасом поняла я, что лишусь коллекций фильмов Гайдая и Марка Захарова, или буду, нарушая закон, прятать их в гараже под кучей ветоши.

Никогда больше не увижу я фильма «Покровские ворота» с Равиковичем в роли Льва Евгеньевича и блестящим Броневым в роли Велюрова. Вместо «Семнадцати мгновений весны» , мы увидим, как мечутся по экрану в поисках партнеров Тихонов, Табаков, Лановой и Куравлев.

Я не представляю, как жить, зная, что больше никогда не увижу Калягина в «Здравствуйте, я Ваша тетя!» , "Собаку не сене" Яна Фрида и не услышу песен из "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Максима Дунаевского; Гафт, Ширвиндт, Миронов, благородный Атос - Смехов, Этуш и Абдулов, Вицин и Весник, Капелян и Гердт, Кваша и Костолевский, Олеников и Константин Райкин, Ярмольник, Якубович, Быков, Крамаров, Фарада, Юрский и Фурман, Васильева, Пельтцер и Самойлова, Дунаевский, Виторган, Раневская, которую растащили на цитаты и Элина Быстрицкая, к которой обратилось российское казачество с просьбой изменить имя и навсегда стать Аксиньей Донской, почетной казачкой.

Пастернак, Бабель, Ходасевич, Светлов, Дон-Аминадо, Эдуард Багрицкий, Рыбаков, И. Бродский, Володин, !!Галич!..

Я не умею растить детей без Маршака, Агнии Барто, Чуковского и Заходера!

Я хочу балет с Майей Плисецкой, Минцем, Якобсоном и Эйфманом, с Ниной Тимофеевой и Идой Рубинштейн. А известна ли вам судьбаМахмуда Эсамбаева (читате статью Махмуд Эсамбаев – Моя аидише мама) ?

Но самое страшное, с моей точки зрения, случится с русской музыкой. Два поколения Дунаевских, у меня поля поста не хватит для изложения их творческого наследия!

Друзья мои, антисемиты хотят лишить нас вальсов «Дунайские волны» и «Амурские волны» !

Отрекшись от российских евреев, мы потеряем «Русское поле» Яна Френкеля и Иды Гофф, «Полюшко-поле» , песни «Махнем не глядя» и «С чего начинается родина» из фильма «Щит и меч» , «На безымянной высоте» и «Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят» Вениамина Баснера, тем паче, что и слова к его песням обычно писал Матусовский.

«В городском саду играет духовой оркестр...» , "Старинный вальс "Осенний сон" играет гармонист... ", "Летят перелетные птицы... " музыка Матвея Блантера на слова Михаила Исаковского. «Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полю..» , «У деревни Крюково погибает взвод» , «Издалека долго течет река Волга...» , «Ночь так легка, спят облака, и лежит у меня на ладони незнакомая Ваша рука...» , «За фабричной заставой, Где закаты в дыму, Жил парнишка кудрявый, Лет семнадцать ему. » - Марк Фрадкин.

«Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю эту полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей. »

Это песня Яна Френкеля, как впрочем и музыка к советскому детскому вестерну «Неуловимые мстители» и всенародно любимое «Русское поле» .

"Любимый город может спать спокойно", "Чтоб запрячь тебя я утром направляюся от Сокольников до Парка на метро... ", «Спят курганы темные» , "Темная ночь, только пули свистят по степи", "Враги сожгли родную хату... " - музыка Н. Богословского, слова В. Агатова, исполняет Марк Бернес "...весна идёт, весне - дорогу! ", фильм «Дети капитана Гранта останется без музыки, поскольку музыку к нему написал Исаак Дунаевский. "Затихает Москва, стали синими дали, ярче блещут Кремлевских рубинов лучи... " - песня, приуроченная к 800-летию Москвы Дунаевского, слова В. Масс и М. Червинского, исполняют Леонид и Эдит Утесовы.
«Ландыши» Оскара Фельцмана.. .

И, хотя это не имеет прямого отношения к русской музыке, мы не сможем жениться и хоронить умерших под Мендельсона.

"Русская культура без евреев"

Анастасия Голоцукова

они сейчас у власти доразваливают Россию

Антон

Верните евреев!
Исай Шпицер

К властям: «Проявите усилье,
Немедля, как можно скорее,
Верните евреев в Россию,
Верните России евреев!

Зовите, покуда не поздно,
На русском ли, иль на иврите.
Верните нам «жидо-масонов»
И всех «сионистов» верните.

Пусть даже они на Гаити
И сделались черными кожей.
«Космополитов» верните,
«Врачей-отравителей» тоже.. .

Верните ученых, поэтов,
Артистов, кудесников смеха.
И всем объясните при этом -
Отныне они не помеха.

Напротив, нам больше и не с кем
Россию тащить из болота.
Что им, с головой их еврейской,
На всех у нас хватит работы.

Когда же Россия воспрянет
С их помощью, станет всесильной,
Тогда сможем мы, как и ране,
"Спасать от евреев Россию"..

Иван Горкун

Никакая если не считать что евреи печатают деньги и не евреев не кредитуют. Я имею ввиду ФРС США.

Антон

Огромную роль в науке, искусстве, истории, в Великой Отечественной войне.

Галина Суслова

'Все дурное русское умышленно выводится на сцену, но не потому, что оно дурное, а потому что оно русское. Здесь собран сор не для того, чтобы очистить избу, но для того, чтобы бросить ее в лицо хозяину. ' -Яков Брафман ******«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» -Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243).

Наталья Л.

Огромную! А началось всё с Иисуса Иосифовича....

Дашулька Щербатых

Эдуард Ходос в своих книгах: еврейский синдром, на этот вопрос подробно ответил.

Вл
Владимир

кому принадлежит россия?

Ол
Ольга

прочти про масонов (высшая каста евреев) и ты все поймешь.