Дмитрий Губанов

На скакалке прыгала 5 мин 2 дня назад. Теперь крепатура, там где стопы и икры.. что делать? тяжело ходить

Александр Скачков

Сделайте массаж, кругообразные движения голеностопным суставом, примите горячую ванну для ног.
Со временем пройдет.

Александр

Прыгай еще, чем больше нагрузок тем лучше. Потом, когда ты будешь делать эти же упражнения болеть не будет .)

А"
Андрей ""

Избавиться от болезненных ощущений помогают повторные нагрузки, акцент делать не на силу нагрузку, а на ее продолжительность. Горячая ванна или душ, сауна, баня, массаж. Рекомендуется так же увеличить содержание глюкозы в пище, подойдет и употребление меда с соком лимона (растворенные в прохладной или слегка теплой воде) .
Лучшее средство - кровообращение, а точнее простой метаболизм, который можно ускорить только физическими нагрузками… Выбор за вами)

Алексей Костин

явно первый раз, не занималась раньше, продолжай дальше потихоньку входи в режим и каждый день занимайся. Это у тебя не с привычки пошло, надо было понемногу начинать и поднимать нагрузки постепенно изо дня в день .Сразу не рвись чемпионом стать. А пока терпи пройдёт скоро .