Любим Хорватов

ОПЕЛЬ АСТРА G 1 :lol: 999 г. в. X16XEL. проблема с печкой

При включении зажигания (автомобиль не заведен) появляется посторонний не громкий шум, напоминающий работу электромотора вентилятора, лопасти которого задевают за что то (трещоточный шум напоминающий т-р-р-р-р-р-р) , при этом электровентилятор находится в выключенном состоянии (не вращается) . Шум пропадает, когда регулятор обогрева (крайний левый регулятор на панели управления воздухоподачей) установлен ~ на 10% от крайнего холодного (синего) положения, но при малейшем движении регулятора по часовой или против часовой шум возобновляется. Источник шума находится где скорее всего в салоне где то в центральной консоли ближе к бордачку, а под капотом на улице шума не слышно. Также шум пропадает, когда снят предохранитель F2, отвечающий за вентилятор салона.
Шум уменьшается, при включении вентилятора в положение IV (хотя возможно, что вентилятор на данном режиме заглушает посторонний шум. )
Вопрос
Ума не приложу, какая такая электромеханизна может порождать подобный шум.

Елена Шишканова

возможно электро привод заслонок тупит! попробуй попереключать обдув с стекла на салон ноги и т. д. и посмотри пропадет шум или нет!