Ирек Сабитов

что мне будет если я буду управлять транспортным средство категории В, еще не получив права, если мне 18 и рядом будет н

находиться водитель со стажем (хозяин авто)

Инга

Штраф 2500 тебе за управление без прав. Штраф хозяину 2500 за передачу управления лицу, заведомо неимеющему прав. Раньше лишали на год, теперь только штраф. Но и этого достаточно, чтоб охоту отбить.

Pain

Нельзя ездить за рулем без прав, тебя оштрафуют на много денег, а у водителя который рядом, тоже штрафанут или еще права заберут

Ксюша

Тебе нельзя садиться за руль, потому что ты не знаешь ПДД. А если бы знал, то такой вопрос не задал.
У хозяина отберут ВУ на полтора года за передачу руля лицу не имеющему прав. Но если ты хочешь подставить хозяина, тогда конечно можно.