Ол
Олег

Подскажите какие Петербургские традиции, праздники второй половины 119 века были?

По
Полина

Ну ВСЕ православные праздники встречали очень пышно (Пасха, Рождество, Масленица и т. д.) . Была торговля праздничная и народные гулянья. Еще справляли дни рождения императоров.
Ну и разумеется были традиции при венчании
Были традиции прогулок на Невском по вечерам, прогулки на колясках

Yaroslav Anurkin

119 Век???

Mustafa A

В нашем районе были сплошные праздники - по проспекту проходила КОНКА - до самого Ораниенбаума )) ВОТ и катались кому не лень в ПЕТЕРГОФ ))
Петергофский (Ораниенбаумский) уезд был образован в 1780 г. в ходе административной реформы Екатерины Второй в составе С. - Петербургской губернии на землях, в XII-XV вв. входивших в состав Новгородской республики. Причём в состав земель нового уезда была включены часть земель соседнего Ямбургского уезда (с юга) . В 1796 г. при Павле Первом преобразован в Петергофский уезд. Восстановлен под наименованием Ораниенбаумского в 1802 г. при Александре Первом. При Николае Первом в 1849 г. упразднён с перенесением уездного присутствия в Петергоф. Во весь последующий дореволюционный период истории Санкт-Петербургской губернии границы уезда не менялись. Уездный центром всё это время оставался город Петергоф, основанный в 1710 г. в качестве летней резиденции Петра Первого.
ЖЕЛЕЗНАЯ дорога уже была в 19 ВЕКЕ ))