Вячеслав Потапов

Как тонко раскатать дрожжевое тесто?

в рецептах смотрю там из килограмма теста получается пирог на большой противень от духовки... у меня килограмм теста получается раскатать только в половину и то чудом... или сминается обратно, съеживается попросту или рвется, подскажите что не так? Тесто магазинное..

Вера Горкина

обычно не очень подошедшее тесто убираю в холодильник сформовав шарик какой мне нужен для раскатывания. Часа через 3-6 раскатываю весь кусок сразу.