Лидия Никольская

дрожжевое тесто для пицы

Ри
Ринат

Рецепт приготовления обычной пиццы

Это рецепт пиццы. Обычной пиццы. И очень вкусной.

Все знают, что в настоящее время можно купить все, что угодно, в том числе и пиццу. Но пицца, приготовленная своими руками намного вкуснее.

Для приготовления пиццы вам понадобятся следующие продукты: дрожжи, соль, яйца, сухое молоко, мука, сахар, растительное масло.

В первую очередь необходимо замесить тесто.

Для этого возьмите пачку дрожжей, чайную ложку соли, 1 яйцо, столовую ложку сахара, 4 столовые ложки молока, 2 столовые ложки растительного масла и в конце добавьте муку, примерно выйдет где-то килограмм.

Замесите тесто и поставьте в теплое место, чтобы поднялось.

По рецепту пиццы, тесто Чаще всего ставят около батареи. Для начинки можно использовать все, что нравиться: колбаса (также можно сосиски, сардельки) , помидоры (свежие, соленые) , яйца, можно также творог, грибы, квашеную капусту. Каждый выбирает на свой вкус. Но самым главным элементом является сыр, его понадобиться примерно 200 г.

Также вам необходим майонез, и можно добавить чеснок для остроты.

После того, как тесто поднялось, из него следует сделать лепешки, на которые будите выкладывать начинку.

Например, колбаса, вареные яйца, помидоры, майонез, чеснок и сыр.

Полученную пиццы поставьте в разогретую духовку и выпекайте до готовности.

Андрей Загребаев

500 г муки, 250 мл воды, 0,5 ч л соли, 25 г дрожжей, 60 мл раст масла- дать подняться вдвое, тонко раскатать, положить начинку, дать подняться ещё раз в течении 30 мин и печь

Дмитрий Лаврентьев

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q