Кокетка Кокетка

как сделать тесто для пицы? рецепт

Танюшка Трихункова

очень легко.... яйцо.. . вода... соль... дрожжи... мука.... 1-1.5 часа настоять.... и раскатать.... и насыпать ингридиенты...

Жанна Блохина

Найдите ответ в моем недавнем вопросе. Или же погуглите. Либо уточните: Вы хотите тоненькое тесто или не очень, хрустящее или мягкое...

Дмитрий Пивоваров

Быстрая основа для пиццы дома

Ингредиенты (на 4 основы) :

6 стаканов муки
4 чайных ложки соли
Сухие дрожжи – 1 столовая ложка
Теплая вода – 2 стакана
Оливковое масло – ¼ стакана

Приготовление:
В чаше для миксера смешайте муку, соль и дрожжи. Добавьте воду и масло. Перемешайте на низкой скорости до однородной теста (добавьте дополнительно воды по 1 столовой ложке за раз, если тестослишком сухое) . Увеличьте мощность до средней и взбивайте еще около 3 минут. Сформируйте шарик из теста и выложите его в миску, смазанную маслом. Закройте миску пищевой пленкой и оставьте на 1-2 часа пока не увеличиться вдвое в размере.
Поразминайте тесто на рабочей поверхности, присыпанной мукой, снова слепите шарик, положите обратно в миску и оставьте на 15 минут.
Разделите тесто на 4 равных части. Раскатайте до нужной толщины. Выложите 1 основу на противень. Добавьте на нее соус для пиццы, сыр и любой топпинг.
Выпекайте при 200 градусах 15-20 минут пока сыр не расплавится и не покоривневеет.

Митя Алёшкин

Проще простого купить готовое слоеное без дрожжевое тесто и получится очень вкусная пицца.

Ekaterina Degteryova

1.Мука
2.соль или сахар

3 вода

4 дрожжи

5 яйца

рецепт; возьми муку и насыпь в кастрюлю потом яйца добавь соль или сахар и дрожжи все перемешай и оставь подниматься где то часа 2

Андрей Способин

Проверенный рецепт годами ...Стакан теплого молока +полчайной ложки сахара ( в этом развести 50 гр сырых дрожжей)... когда запенится добавить 50 гр топленого масла, теплого.... +2стакана муки (без горки )+1 яйцо... всё хорошенько вымешать... тесто будет казаться вам жидковатым ...ничего, тем мягче оно будет... Дать расстойку в теплом сухом месте минут 15...обмять и опять дать постоять мин 5.духовку разогреть при температуре 180 градусов и выпекать пиццу минут 20...Начинка ...томатный соус, колбаса, грибы, жареный лук, майонез, сыр, помидоры, немного сыра притрусить... Вкусняшка... мой сногсшибвтельный фирменный вкус....)

Св
Светлана

Тесто для пиццы без дрожжей

мука 2 стакана

вода (молоко) ½
стакана

масло растительное 2
ст. л.

яйцо 2 шт

соль 1 ч. л.

Смешиваем в глубокой посуде муку (2

стакана) и соль.

Отдельно перемешиваем яйца, воду (молоко) и растительное
масло до одноцветной жидкости.

Получившуюся смесь вливаем к муке,

непрерывно перемешивая.

Проделываем до тех пор, пока получится

однородная масса.

Липкое тесто вымешиваем руками, посыпая

мукой.

После непродолжительных действий

получим отличное мягкое и эластичное

тесто.

Формируем шар, кладем в посуду, накрываем полотенцем и
оставляем на 20 минут.

Отлично, далее посыпаем стол мукой и

раскатываем основу для пиццы (рассчитано на 2 порции) .

Бездрожжевое тесто готово! Для него

подойдет любая начинка.