Екатерина Бадеева

нужен рецепт тесто для пиции самый простой и хороший

Екатерина

Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года

Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.

Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .

Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик. Выпекать 20 минут при 210° или 12 минут при 250°.

250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3486.jpg

По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.

Екатерина Солопанова

2 стакана муки, стакан воды, соль, ложка масла растительного, дрожжи.

Сергей Алексеенцев

Сухие дрожжи-1ч ложка. мука-1.5-2 стакана. теплая вода-3/4 стакана. сахар-1ч ложка. олив. масло-3-2 ст. ложки. в миску соеденить теплую воду

Александр Белавин

300 грамм муки, 25 грамм дрожжей, 1 стакан молока, 1яйцо, 1ч. л. соли.

Слава Дмитриев

Очень хорошо и быстро замешивать тесто в хлебопечке