Вадик Королев

подскажите самый простой рецепт теста для вареников..?)

Светлана Юдович

да как бы есть только один рецепт.. .

вода, мука, соль

Людмила Фёдорова

Какое то количество муки просеивается в миску через сито, для разрушения комков и насыщения муки воздухом, что придаст воздушности и легкости будущему тесту.... Берем
какой нибудь удобный столовый прибор для смешивания, я пользуюсь пластиковой
лопаточкой с зубцами и постепенно вливаем кипяток в муку, помешивая. Как только
тесто начнет сворачиваться и отставать от стенок вымешиваем руками тугое тесто!
Если немного влажновато, добавляем муку.. . Как только получилось эластичное
тугое тесто вводим немного оливкового (можно подсолнечного) масла и вымешиваем
до однородности! Я заворачиваю в пленку и немного выдерживаю, но можно этого не
делать! Тесто готово, можно раскатывать и лепить пельмени, варенники, манты.. .
и прочие разновидности)))) )

Манас Абдиев

пельменное самое обычное тесто. Вода, мука, яйцо, соль. Можно купить в кулинарии

Наталия Честнова

стакан воды, 3 стакана муки, 1 яйцо, чайная ложка соли

Евгения Никонова

Вода, мука, соль, яйцо - замесить тесто средней консистенции.

Zgtnz Dfdsfds

на днях попробовала тесто на картофельном отваре с добавлением растительног масла. понравилось

Александр Залогин

Вода мука соль масло сахар (все расчитываете на количество порций)

Клара Мамашева

мука и вода

Ма
Мадина

так-же, как на пельмени.