Ольга Середа

Рациональное питание, каким оно должно быть, как правильно питаться, когда учишься, устаешь и нужна энергия, то бишь пища.

Рустам Качинкин

Так однозначно не ответить, не зная ваш образ жизни, достаток и распорядок дня))) )
Но, исходя из своего жизненного опыта, могу посоветовать, чтобы было ПОЛЕЗНО, не грузило пищеварительную систему и пр. делать себе перекусы из сухофруктов (курага, чернослив, изюм и пр.) , орехов (кедровые, грецкие) , кисломолочных натуральных продуктов, в идеале заквашенных дома простокваши, кефира, йогурта. Всегда вместо вредного перекуса в общепите можно всё это носить с собой. И, допустим, бутерброды делать не с непойми какой колбасой, а заменив её твердыми сортами сыра, куриной грудкой.
В идеале тем, кто учится, надо приучить себя по утрам есть КАШИ (сваренные на воде) . У меня дома вся семья утром ест кашу из сырой пророщенной пшеницы (пшеницу не варят, а только прокручивают через мясорубку и т. д.) . Не очень вкусно, но зато полезно!)) ) Чай хорошо пить "в прикуску" с мёдом (хотя бы дома, можно на ночь) .
Вот где-то так питаться уж как минимум не вредно)))))