Ва
Валерия

Свой первый роман я написал в 2011 году, а потом муза меня покинула и до сих пор ничего нового не закончил. То работа,

то одно, то другое. Уже месяца два собираюсь начать новый роман и даже знаю с чего, но не могу. Как считаете, это нормально для писателей, такие перерывы и творческие муки?

Елена Панченко

для писателя - абсолютно.
а вообще, писатели, как правило сначала сочиняют, а потом пишут. так что смысл начинать, если не знаете с чего.
нет идей - значит и писать не стоит.
писать нужно тогда, когда не можешь не писать.

Александра Морозова

Значит, так и надо. Не судьба...

Aleksei Minin

Не сомневайтесь - совершенно нормально, и не только для писателей. Все великие произведения классиков написаны не за один день, некоторые писались годами, и их авторы тоже преодолевали всяческие препятствия, будь то творческий кризис или же иные причины. Получилось у них - получится и у вас.